СК Чукотки почтил память героев акцией «Огненные картины войны»

В центре Анадыря сотрудники следственного управления, волонтёры и активисты зажгли 250 свечей, выложив из них композицию в память о героях Великой Отечественной войны.
22 июня, 2026, 02:12
0
Источник:
chukotka.sledcom.ru
В преддверии Дня памяти и скорби и 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Анадыре прошла патриотическая акция «Огненные картины войны». В ней участвовали сотрудники следственного управления СК России по Чукотскому АО, активисты «Единой России» и волонтёры Победы.
В воскресенье ровно в 19:00 по местному времени участники зажгли 250 поминальных свечей. Из них на площади выложили символическую композицию: двух журавлей, парящих над Вечным огнём, и слово «Помним». Инсталляция стала данью уважения подвигу советского народа, отстоявшего мир и свободу в годы самой кровопролитной войны в истории.
Акция, которая проводится в России с 2020 года, на этот раз была посвящена всем Героям Отечества, а также родным и близким участников, чьи семьи затронула война.
«Для нас важно живой памятью хранить правду о Великой Победе. Участие в таких акциях - наш долг перед поколением победителей. Огненные картины - это символ нашей общей скорби и вечной признательности героям, которые ценой своей жизни подарили нам будущее», — отметили представители регионального следственного управления.
Читайте также